выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» представляет перспектив...

10 сентября 2013

   Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» представляет на 12-й Международной специализированной выставке «Коммерческий автотранспорт» (Comtrans’2013) новую разработку – модернизированный автомобиль «Урал-44202-3511-80» повышенной грузоподъемности с двигателем нового поколения ЯМЗ-536, а также «Урал-4320-4971-80» с краноманипуляторной установкой.

 Новое семейство модернизированных полноприводных автомобилей «Урал» представлено на выставке седельным тягачом «Урал-44202-3511-80» в бескапотном исполнении с колесной формулой 6х6. Машина разработана на базе семейства серийных автомобилей «Урал-4320». Модернизация узлов и агрегатов обеспечивает повышение удельных характеристик автомобилей, улучшение их эксплуатационных и потребительских свойств. В автомобиле установлены модернизированные ведущие мосты, пневматический привод тормозной системы, модернизированная раздаточная коробка, двигатель нового поколения ЯМЗ-536, коробки передач ZF и Fast Gear.

 Модернизация агрегатной базы обеспечивает улучшенные тягово-динамические свойства автомобилей и позволяет эффективно использовать их как в условиях бездорожья, так и на дорогах общего пользования. Автомобиль может выпускаться как в капотном, так и в бескапотном исполнении. Серийное производство автомобиля начнется в 2014 году.

Модернизированная раздаточная коробка с увеличенным входным крутящим моментом и модифицированным пневматическим приводом обеспечивает улучшение эргономики и повышение надежности системы. В автомобилях нового семейства внедрена пневматическая тормозная система, разработанная с использованием компонентов WABCO и обеспечивающая улучшенные показатели надежности, эффективности и ремонтопригодности. На автомобиле установлен рулевой механизм интегрального типа RBL, что позволило снизить усилия на рулевом колесе, повысить надежность управления и сократить затраты на техническое обслуживание и ремонт.

 Модернизация узлов и агрегатов позволила улучшить монтажные свойства, а также повысить весовые параметры автомобиля: грузоподъемность – до 13 т, полную массу автомобиля – до 22,5 т, полную массу автопоезда – до 38 т, нагрузку на переднюю ось – до 6,5 т. Благодаря модернизации агрегатной базы оптимизированы эксплуатационные характеристики автомобиля: средний расход топлива снижен до 36 л, до 15 тыс. км увеличена периодичность проведения технического обслуживания, гарантийный период увеличен до 50 тыс. км или 18 мес., в перспективе до 200 тыс.км и 24 мес., ресурс автомобиля увеличен до 350 тыс. км.

 Удобство управления автомобилем и его системами обеспечивает улучшенная эргономика на рабочем месте. В кабине достигается оптимальное расположение рулевого колеса и рычага переключения передач, расширен диапазон регулировок кресла водителя, повышено удобство входа и выхода из кабины, что снижает утомляемость водителя и обеспечивает условия для комфортной работы водителя на длинных маршрутах.

 В экспозиции предприятия также представлен бортовой бескапотный автомобиль «Урал-4320-4971-80» (6х6) с краноманипуляторной установкой. Автомобиль предназначен для механизированной погрузки, разгрузки и транспортировки грузов по всем видам дорог и местности. Грузоподъемность бортового автомобиля – 16 т, полная масса автопоезда – 33,3 т. Представленный на выставке автомобиль укомплектован бескапотной кабиной увеличенного объема с улучшенной эргономикой. «Урал-4320-4971-80» оснащен современным рядным шестицилиндровым двигателем ЯМЗ-536 «Евро-4» мощностью 285 л.с, 9-ступенчатой коробкой передач ZF. Автомобиль укомплектован краноманипуляторной установкой с тросовой подвеской крюка. Максимальная масса поднимаемого груза при вылете стрелы до 2,5 м – 7,2 т (при массе груза 1,1 т – 10,2 м, 400 кг – 18,8 м).




Следующая новость: Поздравление от генерального директора А....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,